Меню

Как позитивно пережить расставание

Евгений, Кривой Рог - Жалоба/Запрос

У меня всегда были проблемы с юмором. С самого детства все подкалывали меня, а я обижался. Ну не понимаю я тупого юмора. Может, конечно, и не всегда тупого, но зачем смеяться, если мне реально не смешно. Но наступил момент в жизни, когда я расстался с любимой девушкой. Друзья мне говорят отнесись с юмором, порадуйся, но как это сделать, если я не умею и на душе кошки скребут. Дайте совет, пожалуйста.

Ответ - Татьяна Мирошник, психолог-психотерапевт

Записаться на консультацию, психолог, психотерапевт, Татьяна Мирошник - Елфимова, Киев и онлайн

Добрый день, Евгений.

Юмор "зайдет", когда сердце отболит. У горя есть свои стадии, их надо пройти. У каждого человека свои внутренние способности и ресурсы. Кто-то может быстро отпустить, а кто-то будет переживать годами, а есть и такие, кто будет носить в себе это всю жизнь. Вы как хотите?

Позвольте себе побыть немного в печали. Пусть эмоции успокоятся и перейдут в чувства. Желательно в чувство уверенности, что жизнь на этих отношениях не заканчивается, и путешествие к своей настоящей женщине продолжается.

Как говорил Томас Эдисон: Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху – все время пробовать еще один раз.

Я работаю в методе позитивной психотерапии, поэтому предложу для мотивации свои любимые метафорические ассоциативные картинки

Все зависит от того, как мы относимся к себе, к жизни, как смотрим на отношения. Когда необходимо дать себе поддержку, то архи важно брать в свои опоры юмор ("пританцовывать"), можно пойти на терапию к психотерапевту, работать над развитием в себе самоценности, повышением осознанности, разбирать, что не хватило для счастья в этих отношениях.

В каждых взаимоотношениях мы либо развиваемся, либо деградируем. Одно точно - мы познаем себя, раскрываем свои новые грани, учимся слышать себя, понимать чего хотим, а чего точно нет.

Возможно мы не знаем КАК? Но это уже задача, а не проблема. И это интересно, любопытно: что во мне есть такого особенного, что поможет мне справиться с этим? Какие решения я найду? Как быстро? Да это же зона роста и вызов Судьбе! Это достойно Настоящего Мужчины.

У каждого из нас есть свой внутренний театр Личности: мыслей, страстей и эмоцийВнутри каждого из нас заключается власть позволить себе здоровье и болезнь, богатство и бедность, свободу и рабство, страдания и любовь.
Может скажете себе в зеркало с улыбкой:

"А вдруг мне повезло на самом деле?" ))

"Пусть теперь локти кусает, что такого парня потеряла, а у меня будет еще лучше девушка" ))

    

"Теперь (из опыта) главное, надо будет сразу расставлять все точки над і" ))

 

Самая большая роскошь - это любовь к себе, и ее может позволить себе каждый. И получается только то, во что ты искренне веришь. Ваше всегда будет с вами. Не ваше - зачем оно надо? Каждая женщина, даже если с ней не получилось, готовит вас к СВОЕЙ САМОЙ ЛУЧШЕЙ ЖЕНЩИНЕ.
На Небесной кухне знают, какие "блюда" нужны вашей Душе, и в каких "ресторанах" их можно попробовать. Позвольте себе. Разрешите себе. Искать. Жить. Любить. Украшать мир собой. Помогать другим становиться счастливыми! Жизнь на самом деле очень вкусная штука!
Буду рада помочь вам найти ответы на свои вопросы. Обращайтесь, психолог-психотерапевт Татьяна Мирошник, Киев и онлай
Психолог для мужчин, Мирошник Татьяна, Киев и онлайн

Мой путь, психолог-психотерапевт, психотерапевт, психолог, страдания, жизнь07.10.2020, 938 просмотров.