Меню

Вопрос-Ответ

  • Что мне делать с мужем: развестись или жить дальше?

    Здравствуйте. Помогите, разобраться, что мне делать с мужем: развестись или жить дальше? Но, если честно, дальше так как есть, не могу. Я чувствую себя с ним несчастной и только работаю, ничего не получая взамен. Что делать? Как правильно поступить, может со стороны виднее?

  • Боюсь быть наказанной за то, что чувствую себя счастливой

    Я так долго была несчастлива, что теперь, когда я наконец чувствую себя счастливой, мне страшно, что со мной случится что-нибудь плохое. Навер­ное, я боюсь быть наказанной за то, что чувствую себя счастливой. Что мне делать?

  • Боюсь выражать свое мнение

    Когда я пытаюсь что-то доказать жене, а она на­чинает мне возражать, я словно отключаюсь. У меня внезапно пропадает способность говорить и выражать свое мнение. Почему?

  • Боюсь остаться без средств к существованию

    Мой муж ужасно боится остаться без средств к существованию, даже несмотря на то, что и у него, и у меня есть постоянная работа. Что мне делать и что ему сказать?

  • Помогите нахожусь в процессе развода, муж вылил на меня столько дерьма

    Здравствуйте. Помогите, не знаю что делать. Нахожусь в процессе развода и на прощание муж вылил на меня столько дерьма. Все его слова прокручиваются в голове, чувствую себя разбитой, как будто жизненная энергия ушла из меня. Стоит только вспомнить все эти оскорбления, слёзы катятся. Как пережить всё это?

  • Зачем создавать со своим психотерапевтом доверительные отношения

    Здравствуйте. Я не понимаю, зачем создавать со своим психотерапевтом доверительные отношения и полностью ему раскрываться, что это даст. Речь о том, что для полноценной психотерапии и ее успешности, надо как-то там войти в контакт, чтоб психотерапевт стал как мама или папа по душевной связи. Но ведь тогда этот человек станет близким, на всегда! Я не хочу такого и избегаю таких отношений.

  • Что не так с 16-летним ребенком, почему он врет?

    Здравствуйте. Есть 2 близнеца, которых в детстве, в 4 года поделили родители. Один рос в семье мамы, второй рос в семье папы, но воспитывали бабушка и дедушка. Им по 16 лет сейчас. Тот что папин (дедушкин и бабушкин), каждый вторник, среду идёт к врачу и говорит, что заболел, его тут же отправляют домой лечиться. Сейчас придумал, что потерял нюх. Вопрос! Что не так с ребёнком? Как понять, почему он так врёт? Какие могут быть причины?

  • Как избавиться от навязчивых мыслей по ночам?

    Вот жизненная ситуация, в которой нужно принять правильное решение. А ты не знаешь, как поступить. По ночам ты не можешь уснуть, потому что тебя жрут мысли, и закипает мозг от того, что ты не знаешь, как правильно поступить, чтобы потом не жалеть об этом. Никогда такого не было, всегда принимала решение быстро. Сейчас не могу! Уже и снатворные всякие пила и бестолку. Как избавиться от этих мыслей по ночам?

  • Кто важнее в жизни женщины? Мужчина или дети?

    Подскажите как поступить. Дочь, 20 лет, привела мальчика ровесника домой. Дочь не спросила у меня о возможности его присутствия. Тут, по прошествии нескольких месяцев мне надоело что он ни чего по дому не делает. И, набухавшись, я его об этом спросила. На что он сказал, что я должна из комнаты выйти. Как поставить мальчика на место, но при этом не травмировать дочь?
  • Как поставить мальчика на место, но при этом не травмировать дочь?

    Подскажите как поступить. Дочь, 20 лет, привела мальчика ровестника домой. Дочь не спросила у меня о возможности его присутствия. Тут, по прошествии нескольких месяцев мне надоело что он ни чего по дому не делает. И, набухавшись, я его об этом спросила. На что он сказал, что я должна из комнаты выйти. Как поставить мальчика на место, но при этом не травмировать дочь?
  • Когда -то я услышала фразу, что когда не стало мамы, в груди засел гвоздь

    Больно... И эта боль не уходит со временем. К ней просто привыкаешь. Врут, что время лечит. Когда -то я услышала фразу, что когда не стало мамы , в груди засел гвоздь. А ведь это действительно так. Хочется вздохнуть полной грудью, а воздуха не хватает, как будто что-то не дает это сделать.

  • Разошлись на почве денег, она хочет все вернуть, как?

    Женщине 29 лет, жила в гражданском браке 2 года с мужчиной. Он приезжий с другого города, помогал материально своим родителям. Женщине это не нравилось, они сорились. Бюджет был общий. В итоге разъехались. Она любит мужчину, встречалась с ним, но они не могут найти понимания. Мужчина хочет жить один и не готов к продолжению отношений. Женщине тяжело и она испытывает сильные чувства к мужчине, хочет с ним семью, думала брать жилье в ипотеку. И разошлись. Как ей быть?

Вопрос - Ответ - Смысл

Выбирая психолога (психотерапевта) - доктора своей Души, задайте себе главный вопрос: КОМУ Я ДОВЕРЮ самое дорогое, что у меня есть - СЕБЯВ этом разделе Блога опубликованы вопросы, которые люди задают онлайн, и я комментирую. Это реальные ситуации, не PR, не какие-нибудь надуманные, а настоящие, и пусть даже с грамматическими ошибками. Здесь только жалобы и просьбы, без уточняющиих и раскрывающих вопросов. Здесь о смыслах. Публикации из открытых источников, а также с согласия авторов, имена часто изменены для соблюдения конфиденциальности.

      1 2 3 4 Ctrl →