Меню

Медитация Избавление от тревоги и стресса

В чем смысл медитации «Избавления от тревоги и стресса»?

Сегодня все мы люди, населяющие планету Земля, переживаем очень непростой период, который отзовется глобальными изменениями во многих сферах жизни. Очень сложно сохранять баланс, когда мир охвачен паникой и погружён в хаос Напряжение вокруг растет день ото дня…Это отражается на нашем эмоциональном состоянии, и влияет на наше самочувствие, даже если нам кажется, что мы остаёмся спокойными.

Внутренняя гармония является залогом нашего морального и физического здоровья в эти непростые времена.

Чтобы помочь вам справиться с негативными эмоциями, избавиться от чувства страха, беспомощности и отчаяния, победить панические атаки, и преодолеть перманентный стресс, создана эта медитация.

Эта практика станет для вас средством первой помощи в минуты, когда особенно тяжело. Она поможет восстановить спокойствие, понять свое тело, найти тот исцеляющий свет, который есть в каждом из нас, наполниться энергией и верой в лучшее. С помощью этой медитации почувствуйте силу и поддержку Вселенной, в которой мы сейчас так нуждаемся.

Прежде чем приступать к медитации, внимательно прочитайте эту инструкцию!

Правило 1

Научитесь концентрироваться. Путешествие в мир медитационных техник для начинающих должно начаться с тренировки концентрации внимания. Перед началом медитации сконцентрируйтесь на своем дыхании и пламени свечи в течении 5 минут.

Правило 2

Поза для медитации - Ваша поза - имеет важное значение. Главное, чтобы она была максимально удобной, и тело было расслаблено (лежа, или сидя). Позвоночник, если вы сидите, должен быть прямым - это, как и правильное распределение веса, снижает напряжение мышц.

Правило 3

Одиночество, приглушенный свет. Вы должны быть в полном одиночестве, с выключенными гаджетами и телевизором, за закрытыми дверями, свет в комнате не должен быть слишком ярким, вас ничего не должно отвлекать.

Правило 4

Регулярность занятий. Медитация создана для того, чтобы научить вас быть наедине с собой, и работать со своим подсознанием. Систематическое очищение сознания не только способно повысить навыки «моделирования» и поднять человека на новый уровень самопознания, но и позволит не потерять обретенные знания.

Выполняйте практику каждый день на протяжении 1-2-3 месяцев тогда, когда чувствуете потребность. По началу может быть тяжело, вы можете засыпать, и не суметь выполнить практику до конца, или можете начать плакать. Но, возможно, что вы сразу почувствуете легкость. В любом случае не отступайте, наступит момент, когда данная медитация приведет вас на новый уровень ощущений и осознания, и вы увидите, что мир стал меняться к лучшему, и ваши болезни и патологические состояния гораздо быстрее двигаются к исцелению.

Правило 5

Завершение медитации. Для того, чтобы процесс моделирования сознания оправдал ожидания, требуется не только подготовка и следование рекомендациям о позе, месту, концентрации и регулярности занятий, необходимо также соблюдать правила по завершению техники.

Некоторое время следует провести в спокойствии, обдумывая результат состоявшейся медитации. Следует поблагодарить свое сознание за проделанную работу. Плавность и неторопливость после завершения медитации должны сохраняться как в мыслях, так и движениях. Поэтому не надо быстро менять позу, резко вставать, и сразу открывать глаза. После завершения медитации восстановление внутреннего баланса продолжается еще некоторое время, поэтому не стоит терять эти драгоценные минуты.

Вам спокойствия и здоровья!

Буду рада быть вместе с Вами в самые трудные моменты Вашей жизни, чтобы помочь находить ответы на важные вопросы. Обращайтесь. Психолог-психотерапевт Татьяна Мирошник

Записаться психолог-психотерапевт Татьяна Мирошник - Елфимова, Киев и онлайн

Записаться психолог-психотерапевт Татьяна Мирошник - Елфимова, Киев и онлайн

Записаться психолог-психотерапевт Татьяна Мирошник - Елфимова, Киев и онлайн

Медитация Избавление от тревоги и стресса, найти себя, смысл жизни, одиночество, внутренняя гармония, баланс, жизнь14.09.2020, 830 просмотров.