Меню

10 очевидных истин

Человеческая жизнь очень коротка

В глубине души мы все это прекрасно понимаем. Но принимать это настойчиво отказываемся. Мы упорно верим в то, что впереди нас обязательно ждет еще одна жизненная ступенька. Поэтому, сталкиваясь со смертью знакомых или близких, мы на некоторое время теряем душевный баланс, но приобретаем при этом чувство реальности.

ПРОЖИВАЙТЕ свою жизнь СЕГОДНЯ! Помните о смерти, но не бойтесь ее. Бойтесь того, что из-за собственных страхов проживете не ту жизнь, о которой всегда мечтали.

Смерть – это не самая страшная потеря. Самая страшная потеря – это умереть внутри, оставаясь при этом физически живым человеком. Дерзайте! Будьте мужественными! Даже будучи напуганными до смерти, делайте следующий шаг!

Вы проживаете ту жизнь, которую сами для себя создаете

Ваша жизнь принадлежит только вам. Люди могут пытаться в чем-то вас убедить, но они не могут принять решение или совершить поступок вместо вас. В жизни важно идти путем, который совпадает с вашими желаниями и интуицией. Не бойтесь менять направление или прокладывать новый путь, если чувствуете, что это не лишено смысла.

Помните — всегда лучше быть в начале пути, который вам хочется пройти, чем у финиша пути, который вам не нужен. Будьте усердны и терпеливы. Причем терпение в данном случае – это не способность ждать, а, скорее, способность сохранять правильное расположение духа, работая над тем, во что верите.

Это ваша жизнь и она состоит полностью из ваших решений. Пусть ваши поступки говорят громче ваших слов. Никогда не бойтесь сделать шаг, оказавшись лицом к лицу с неизвестным, если ваше сердце подсказывает вам, что такой шаг сделать нужно.

То, что вы заняты, еще не означает, что вы продуктивны

Занятость – это не добродетель и абсолютно не повод для уважения. Это скорее неспособность жить по средствам, расставлять приоритеты и говорить “нет”, когда это действительно необходимо. И ни в коем случае занятость – это не синоним эффективности.

Посмотрите вокруг себя. Люди постоянно спешат и постоянно опаздывают. Работа, совещания, конференции, общественная жизнь, отсутствие времени на семью и друзей, хроническое недосыпание… Сумасшедший график создает ощущение собственной важности. Тогда как на самом деле такие люди – это просто хомячки, попавшие в колесо.

Все мы неизбежно, будь то завтра или на смертном одре, придем к мысли, что было бы более разумно больше времени тратить действительно на жизнь, а не на вереницу бесполезных дел.

Успеху всегда предшествуют череда неудач

Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон

Ошибки неизбежны. Поэтому научитесь прощать себя. То, что вы совершаете ошибки – это не проблема, проблема – это если ваши ошибки ничему вас не учат. Если вы боитесь неудач, то можете забыть о серьезных достижениях и успехе. За любым шедевром скрываются тысячи неудавшихся попыток. Просто мы видим не их, а конечный результат. Запомните — если что что-то не получилось сейчас, это вовсе не означает, что это не получиться никогда.

Записаться психолог-психотерапевт Татьяна Мирошник - Елфимова, Киев и онлайн

Строить планы и делать – две большие разницы

Успех никогда не приходит к тем, кто просто о нем мечтает. Вы – это не ваши слова, а ваши поступки. Поэтому спросите себя, что для вас действительно важно, и имейте мужество начать строить свою жизнь вокруг этого ответа. Если же вы предпочитаете дождаться момента, когда на 100% будете готовы начать, вы, вероятнее всего, будете ждать до конца жизни.

Нет смысла ждать извинений, чтобы простить

Жизнь станет гораздо проще, если вы научитесь прощать, не дожидаясь извинений. Научитесь благодарить людей за любой подаренный вам опыт, как положительный, так и отрицательный. Ведь скрытые обиды прошлого – это самая большая угроза вашей счастливой жизни в настоящем.

Некоторые люди просто вам не подходят

Вы всегда будете чувствовать себя так, как будут заставлять вас чувствовать себя окружающие. Наберитесь мужества и прекратите общение с теми, кто тянет вас вниз, кто формирует в вас чувство дискомфорта и незащищенности, кто заставляет вас чувствовать себя эмоционально истощенными. Всегда прислушивайтесь к своей интуиции и внутреннему голосу, формируя собственное окружение. Наверняка, найдется много людей, которые способны вас вдохновить, зарядить энергией, заставить быть лучшей версией самого себя. Зачем же тратить время на тех, которые вам не подходят?

Научитесь любить себя

Это обязательное условие для того, чтобы окружающие полюбили вас и хорошо к вам относились. Вы не должны смотреть на себя глазами других. Даже если кто-то так не считает, вы все равно достойны уважения и хорошего отношения. Единственный человек, который наверняка способен полюбить вас такой неполноценной, несовершенной и непривлекательной личностью, какой вы сами себе иногда кажетесь, это вы!

Материальные ценности не делают вас тем, кто вы есть

Вещи – это просто вещи. Они не имеют никакого отношения к вам, как личности. Многие из нас могут отлично обходиться без половины того, что кажется таким необходимым. Об этом очень легко забыть в обществе, в котором мы с вами живем, с его пропагандой и навязыванием культуры потребления.

Чтобы не попасть в эту ловушку, создайте собственную культуру. Не смотрите телевизор, не читайте модные журналы, потребляйте только необходимый минимум новостей.

Вырвите, наконец, свою жизнь из хватких рук маркетологов и медиа профессионалов крупных компаний, которые пытаются заставить вас определенным образом выглядеть, думать, одеваться, которые пытаются сделать из вас определенного, необходимого им человека. То, что действительно важно и реально, так это ваши друзья, семья, любимые, ваши планы, надежды и страхи. Не позволяйте загнать себя в ловушку искусственных идеалов.

Жизнь меняется каждую секунду

Смиритесь с тем, что перемены неизбежны, и что все, что происходит, имеет свою причину. Того, что есть у вас сегодня, завтра уже может и не быть. Как бы кому не хотелось, но жизнь не остановится ни на секунду. Она движется своим ходом, меняясь в мгновение ока от спокойствия до полного хаоса.

Иногда жизнь меняется до неузнаваемости в считанные секунды. С виду безобидное решение переворачивает наш мир с ног на голову. Сила непредсказуемых событий меняет коренным образом тысячи судеб, в лучшую или худшую сторону. И эти происходит постоянно.

Неважно, насколько плоха или хороша ситуация сейчас, в конце концов, она измениться. Это единственное, в чем вы можете быть на сто процентов уверены. Так что, если в жизни все хорошо, наслаждайтесь этим! Счастье никогда не приходит к людям, которые не ценят то, что имеют.

Но, если сейчас в Вашей жизни не все хорошо, я буду рада быть вместе с Вами в самые трудные моменты Вашей жизни, чтобы помочь находить ответы на важные вопросы. Обращайтесь. Психолог-психотерапевт Татьяна Мирошник

Записаться психолог-психотерапевт Татьяна Мирошник - Елфимова, Киев и онлайн

Записаться психолог-психотерапевт Татьяна Мирошник - Елфимова, Киев и онлайн

Записаться психолог-психотерапевт Татьяна Мирошник - Елфимова, Киев и онлайн

10 очевидных истин, жизнь, смерть, жизненный путь, успех, неудача, простить30.05.2020, 1091 просмотр.