Меню

Свежие статьи

  • Что мне делать с мужем: развестись или жить дальше?

    Здравствуйте. Помогите, разобраться, что мне делать с мужем: развестись или жить дальше? Но, если честно, дальше так как есть, не могу. Я чувствую себя с ним несчастной и только работаю, ничего не получая взамен. Что делать? Как правильно поступить, может со стороны виднее?

  • Притча о невежде и о Великом атеисте

    Все проблемы в жизни человека от невежества. Одна и та же притча может развернуться разным смыслом, смотря кто задает вопросы. В жизни происходит аналогично - чтобы понять другого необходимо поменяться местами.

  • По-настоящему счастливые отношения

    По-настоящему счастливые отношения, в которых партнеры открывают новые грани друг друга и своей любви, могут создаваться только опираясь на осознанность. Многие хотели бы создавать такие отношения и знать их главные секреты.

  • Боюсь быть наказанной за то, что чувствую себя счастливой

    Я так долго была несчастлива, что теперь, когда я наконец чувствую себя счастливой, мне страшно, что со мной случится что-нибудь плохое. Навер­ное, я боюсь быть наказанной за то, что чувствую себя счастливой. Что мне делать?

  • Боюсь выражать свое мнение

    Когда я пытаюсь что-то доказать жене, а она на­чинает мне возражать, я словно отключаюсь. У меня внезапно пропадает способность говорить и выражать свое мнение. Почему?

  • Боюсь остаться без средств к существованию

    Мой муж ужасно боится остаться без средств к существованию, даже несмотря на то, что и у него, и у меня есть постоянная работа. Что мне делать и что ему сказать?

  • Виды психологической защиты - зона работы психотерапевта

    Защитные механизмы человеческой психики направлены на уменьшение отрицательных и травматичных переживаний и проявляются на бессознательном уровне. Психотерапевт помогает клиенту осмыслить защитные механизмы, которые ограничивают его свободу, спонтанность реагирования, искажают взаимодействие с окружающими людьми.

  • Причины проблем: борьба Эго-состояний

    В каждый момент жизни наши чувства, мысли, слова, реакции и действия определяются одним из трех возможных эго-состояний: Внутренний Ребенок, Внутренний Родитель и Внутренний Взрослый. На сколько сбалансированы наши "внутренние жители", т.е. как они взаимодействуют между собой, зависит психология поведения, качество нашей жизни, общения и здоровья.

  • О профессиональном достоинстве: Сколько ты стоишь?

    Вы сможете без раздумий ответить на этот вопрос? История про великого физика-экспериментатора прошлого века Петра Леонидовича Капицу. И относится она ко времени, когда он жил и работал в Европе, в лаборатории у Резерфорда.

  • Как притягиваются деньги к человеку

    Умение распределять деньги придает человеку истинное величие. Умение дарить и давать во благо другим, разумно и щедро, способствует росту богатства и на материальном и на душевном плане. Самодисциплина и направленность к полезной деятельности умножает духовную Силу Изобилия и способствует росту материальных, душевных и духовных благ.

  • Читaйте, когда будет плoхoе наcтpoение!

    Koгдa ты думаешь, что жизнь отвернулaсь от тебя, пocмотри нa нее c дpугoгo paкуpca. Жизнь cлишком кoрoткa, чтобы прocыпaтьcя утром с сoжaлениями. Так что люби людей, кoтopые отнoсятся к тебе толерантно, зaбудь о теx, ктo этoгo не делaет, и верь, что вcё cлучаетcя по причине.
  • Как люди реагируют на психологические травмы

    В травматической ситуации кора головного мозга и все высшие функции мозга (такие как размышления, анализ) прекращают работу. А вот древний – или его еще называют рептильный – мозг, отвечающий за быстрое реагирование, как раз включается в работу на полную. Его «репертуар» невелик; обычно выделяют 3 основных реакции на шок или травмирующее переживание: бей, беги, замри.

1 2 3 4 5 Ctrl →