Меню

Притча о Гневе

Обычная черная ворона зашла в ресторан и тут же заметила сидящую в углу белую ворону. Она подошла к стойке, взяла свой кошелёк и демонстративно крикнула: "Официант! Я покупаю еду для всех в этом ресторане, кроме этой белой вороны!" 
Официант взял деньги и разнес всем еду, кроме белой вороны. Однако, вместо того, чтобы почувствовать себя неловко, белая ворона просто посмотрела на обычную чёрную ворону, улыбнулась и крикнула: "Благодарю!"
Это ещё больше разозлило чёрную ворону. Тогда, она снова достала свой кошелёк и крикнула: "Официант! В этот раз я угощаю всех вином, кроме этой белой вороны!"
И вот, официант взял деньги и стал разносить всем вино, кроме белой вороны. Но, вместо того, чтобы рассердиться, белая ворона опять выкрикнула: “Благодарю!"
Чёрная ворона, разъярённая от гнева, наклонилась к барной стойке и спросила: "Что не так с этой белой вороной? Я купила всем еды и вина в этом ресторане, кроме неё, а она кричит мне: "Благодарю!" Она что, сумасшедшая???"
Официант усмехнулся и сказал: "Нет... Она просто владелец этого ресторана".
Держитесь подальше от гнева - он причиняет боль только вам. Если вы правы, тогда вам не нужно злиться. А если вы ошибаетесь, то не имеете права сердиться.
Буду рада помочь Вам найти ответы на свои вопросы. Обращайтесь, психолог-психотерапевт Татьяна Мирошник, Киев и онлайн Весь мир
Как понять, чего  я хочу на самом деле, записаться к психологу, Татьяна Мирошник, Киев и онлайн

две вороны в ресторане, притча о гневе24.01.2021, 891 просмотр.