Меню

Болезни от нелюбви к себе

Вы когда-нибудь задумывались, почему мы внезапно заболеваем или получаем “в подарок” высыпания на лице? Возможно, я вас удивлю, если скажу, что львиная доля болезней, которые мы обнаруживаем в нашем теле — это результат нелюбви к себе, неприятия себя, заниженной самооценки, внутреннего конфликта, чрезмерного напряжения и стресса.

Тело просто-напросто отражает наше внутреннее состояние, реагирует болью и другими болезненными симптомами, давая нам подсказки, что проблема на самом деле в другом месте — гораздо глубже. Поэтому когда девушки начинают ненавидеть свое тело из-за лишнего веса, я всегда говорю, что это категорически неправильно! Лишний вес, как и все болезни, указывает на внутренние проблемы и за это мы должны, наоборот любить и благодарить свое тело.

Наиболее частые болезни от нелюбви к себе

Аллергия — одно из частых заболеваний, возникающих от нелюбви к себе. Любая аллергическая реакция является следствием внутреннего конфликта. Например, когда вы что-то не любите, терпеть не можете, но вам приходится это делать. А внутри в это время растет напряжение и раздражение. Или же, если человек переступает ваши границы, а вы, вместо того, чтобы их отстоять и поставить негодяя на место, мило ему улыбаетесь, сгорая от гнева внутри. Или занимаетесь ребенком в декрете, не выходя неделями из 4-х стен, а мечтаете просто почитать в тишине или отдохнуть на море. Тело реагирует мгновенно!

Женщина, которая себя любит, не будет терпеть внутренний конфликт, она сделает все, чтобы его решить! Вы должны знать, что не только ваше тело, но и тело вашего ребенка реагирует на ваше душевное состояние, т.к. он все чувствует и считывает внутреннее состояние мамы.

Болезни спины. Боль в спине возникает по нескольким причинам и отражается в разных отделах. Например, если вы слишком много на себя взвалили, то обычно боль возникает в грудном отделе, если боитесь бедности — в поясничном, а боль в шейном отделе говорит о неуверенности в себе и неумении гибко мыслить.

Кожные заболевания. Все, что вы видите на коже, гарантировано есть и в душе. Различные высыпания — это страх близости, страх осуждения, зависимость от чужого мнения, ваши внутренние переживания — одним словом — сплошная нелюбовь к себе.  

Женские болезни и различные гормональные сбои также возникают от нелюбви к себе. Это происходит от неприятия своей женской природы или, наоборот, мужского начала. К примеру, неверие в свои силы, неспособность закончить начатые дела и проекты, состояние жертвы. Приравняйте эти проблемы личности к заболеваниям яичников.

Болезни глаз. Тут все просто — вы не готовы принять, что ежедневно видите и боитесь будущего.

Болезни ног — идете против своего желания. 

Если страдают органы дыхания — вас душит то, что по вашему мнению (от неуверенности в себе или заниженной самооценки) вы не можете изменить. 

Все это также проявление нелюбви к себе! Поэтому, дорогие мои, учитесь любить себя, прислушиваться к сигналам вашего тела и оно ответит вам взаимной любовью. Осознание — это уже 50% решения проблемы. А вы замечали, как нелюбовь к себе рождает болезни? Чувствовали связь между вашим внутренним состоянием и реакцией тела? О чем вам говорит ваше тело?

Буду рада встрече с Вами, психолог Татьяна Мирошник

Тень, плохая девочка, работа с вытесненными состояниями, страхами, первопричиной, психолог, психотерапевт, татьяна Мирошник, Киев и онлайн

Болезни от нелюбви к себе30.05.2020, 1021 просмотр.