Меню

Помогите пожалуйста научиться принимать

Жалоба/Запрос

Подскажите ваш опыт преодоления схожих ситуаций. Я уже более 15 лет знакома с работами Сергея Николаевича Лазарева, но конкретно не нашла ответов. Я с мужем и ребёнком очень долго жала на съёмной квартире и пределом всех моих мечтаний была бы просто наша собственная квартира. Я проходила мимо одного Района нашего города и, видя один дом про себя говорила, «вот бы мне тут жить». Я часто смотрела в окна тем кто там живет, наблюдала за этими людьми. Мне все так снаружи нравилось. И всегда, когда смотрела на этот дом, сидя на лавочке, думала «господи как же хотелось бы своё жильё, но его никогда не будет».

В общем, по стечению обстоятельств мы купили в кредит квартиру именно в этот доме. Поначалу я была счастлива но потом начались проблемы. То электрике, то сырость как в чулане, то трубы прорывает. Эти напасти происходят стабильно раз в 1-2 недели. Мы постоянно что-то чиним. Но даже не в починках дело.

И вот в итоге я ненавижу квартиру о которой мечтала. Мне плохо находится там. У меня там физически болит голова, давление там всегда от 160. Стоит уехать на дачу - все хорошо. Приезжаю назад и лежу с давлением. Мне кажется я ненавижу эту квартиру. А она меня. Я понимаю, что это ненормально, а для меня каждый новый день в этой квартире - пытка. Я не знаю как жить, мне некуда уйти. И в ближайшие лет 10 такой возможности не будет.

Часто вспоминаю как Сергей Николаевич Лазарев на семинаре рассказывал про свою крохотную комнату в коммуналке. Но он не давал советов, как принять своё место жительства. Я не люблю наш район. Ещё больше я не люблю квартиру. Мне в ней плохо, меня там как будто душат. Я постоянно плачу. Там давление. Стоит куда угодно уехать - все хорошо с состоянием и давлением. Только в своей квартире такое. Я в отчаянии. Мне хочется брать ребёнка и убегать куда угодно, хоть на улицу!

Помогите пожалуйста научится принимать...

Ответ - Татьяна Мирошник (Елфимова), психолог-психотерапевт

Записаться на консультацию, психолог, психотерапевт, Татьяна Мирошник - Елфимова, Киев и онлайн

Принятие приходит с осознанием. Осознавая себя и свою жизнь, человек становится способен не только получать практическую пользу от каждого проживаемого момента, но и находить связь между всеми произошедшими и происходящими событиями, понимать своё жизненное предназначение, совершать осознанный выбор в той или иной ситуации, совершать меньшее количество ошибок и т.п.

Вы сомневались (господи как же хотелось бы своё жильё, но его никогда не будет), но получили то, о чем мечтали (мы купили в кредит квартиру именно в этот доме). У Сергея Николаевича есть все ответы на Ваши вопросы. А советы все находятся в Вашей собственной головке.

Ваш Дом - Ваша крепость, опоры, и Ваше зеркало. Он "кричит на Вас и зеркалит" (Мне кажется я ненавижу эту квартиру. А она меня).

Загляните в себя без осуждения и критики, с любовью и принятием. Вы умеете быть благодарной? Как, где, когда, с кем Вы это проявляете? Какие сферы Вашей жизни на данном этапе жизни дали сбой? (То электрике, то сырость как в чулане, то трубы прорывает. Эти напасти происходят стабильно раз в 1-2 недели). Что происходит в Ваших отношениях к себе? в семье? с мужем? с окружением? с Вашим здоровьем (зеркалом отношения к себе)? "Мы постоянно что-то чиним" (в доме), а в остальном? 

Какая Ваша самая большая мечта? Как Вы двигаетесь в направлении ее реализации? Что Вы себе не позволяете и запрещаете? Что нужно изменить (отремонтировать) в себе, чтобы Ваша жизнь стала комфортной? Что вы не принимаете в себе и в членах семьи? Как работает бухгалтерия Ваших мыслей?

У Вселенной нет рук, чтобы схватить Вас за ушко и сказать: доча, ты идешь не туда). У Вселенной есть инструменты - люди, квартиры, блага, природа - через которые Она помогает нам найти Свой Путь и предназначение. Создавая нам напряжение, Вселенная помогает увидеть свою зону роста.

Все ИЗМЕНЕния начинаются "из меня". Там, где пРОСТо, там рост, там, где сЛОЖно, там ложь. Пришло время пересмотреть себя, свои ценности, истинные желания.

Ваш Дом - огромный помощник, украсьте его, благодарите его (заботой, уборкой, уходом) за то, что показывает Вам направление движения.

Желаю ВДОХновения!

Творец посылает нам не более того, что мы можем вынести

  • Я просил Сил, а жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным!
  • Я просил Мудрости, а жизнь дала мне проблемы для разрешения!
  • Я просил Богатства, а жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать!
  • Я просил возможность летать, а жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал!
  • Я просил любви, а жизнь дала мне людей, которым я мог помогать!
  • Я просил благ, а жизнь дала мне возможности...

Я ничего не получил того, что просил, но получил все, что мне нужно!

Осознанность делает людей счастливыми. 

Авторы, которые помогли мне начать движение к себе и помогают до сих пор (пишу в порядке своего личного индивидуального развития):

Помогите пожалуйста научится принимать, жизнь, найти себя,, психолог, психотерапевт, психолог-психотерапевт, Как найти свое предназначение, найти себя, Мой путь25.08.2020, 965 просмотров.