Меню

Когда -то я услышала фразу, что когда не стало мамы, в груди засел гвоздь

Ольга Бельды, Поронайск, Сахалинская обл., Россия - Жалоба/Запрос

Больно... И эта боль не уходит со временем. К ней просто привыкаешь. Врут, что время лечит. Когда -то я услышала фразу, что когда не стало мамы, в груди засел гвоздь. А ведь это действительно так. Хочется вздохнуть полной грудью, а воздуха не хватает, как будто что-то не дает это сделать.

Ответ - Татьяна Мирошник, психолог-психотерапевт

Записаться на консультацию, психолог, психотерапевт, Татьяна Мирошник - Елфимова, Киев и онлайн

Оля попробуйте взглянуть иначе, с позиции вашей мамы и духовного смысла. Она приняла решение жить на небе. Вы осуждаете ее выбор? Вы не думали о родительской миссии?
Родители всегда уходят, когда считают, что мы готовы стать взрослыми.
Чтобы не мешать, не опекать, не контролировать - пока они живы, все к этому стремятся - к самостоятельности и независимости.
Своими переживаниями-болями вы демонстрируете родителям претензию: ты ушла, меня бросила, кто теперь будет обо мне заботиться?
И так вы обижаете маму, ведь она старалась научить вас заботиться о себе - кормила, поила, ухаживала, учила, развивала, поддерживала. Где благодарность?
Задача родителей - дать жизнь и удочку. Дальше сами. Так устроен мир. Мы принимаем Утро / Вечер. День / Ночь. Зима / Лето. И не спорим. Так же и Жизнь / Смерть - неотъемлемая часть нашего путешествия в этом воплощении. Благодарите, молитесь вместо сожалений.
 
Пережив смерти трех братьев, в т.ч. близнеца, отца, бабушек и дедушек и еще много близких, я знаю, как это непросто, какой это титанический душевный труд. Берегите себя. Учитесь жить в осознанности. Заботьтесь о себе бережно! Смысл всегда есть! В 2008 г. эта молитва помогла мне пережить уход брата-близнеца. Желаю Вам ВДОХновения!
 
Буду рада помочь Вам найти ответы на ваши вопросы. Обращайтесь. Психолог-психотерапевт Татьяна Мирошник, Киев и онлайн Весь мир 
 

 

умерла мама как пережить, как пережить смерть близкого чело, когда не стало мамы, в груди засел гвоздь, смысл жизни, психолог, психотерапевт, психолог-психотерапевт23.08.2020, 802 просмотра.