Меню

Одна фраза может кардинально изменить жизнь

Ко мне обратилась мама одного молодого человека. У него был психологический криз, эмоциональное выгорание, отсутствие желаний, кроме одного - ничего не делать и умереть. Он то хотел жить, то не хотел. "Качели" стали невыносимыми для всей семьи. А для него стали поводом просить смерти. Парень уже никого не хотел слышать, никакую помощь не хотел принимать. И, хотя я помогаю только тому, кто лично обращается ко мне за помощью, в этот раз мне захотелось сделать исключение. Я написала электронное письмо (имя изменено).

Записаться на консультацию, психолог, психотерапевт, Татьяна Мирошник - Елфимова, Киев и онлайн

Добрый день, Андрей!

Меня зовут Татьяна Мирошник. Я психолог-психотерапевт. Ты меня не знаешь, и тем не менее, я хочу сказать, что искренне восхищаюсь тобой и твоим мужеством!
Твоя мама рассказала мне немного о тебе, но и этого достаточно, чтобы понять, что ты - настоящий борец! 
Твои испытания - это твоя сила и огромнейшая помощь своим родителям. Судя по всему осталось пройти немного. Только важно дойти до конца, не сдаться! Я понимаю, какую боль ты испытываешь, как тебе, возможно, все надоело, и тем не менее помни, Бог не дает нам больше, чем мы можем вынести.
 
Ничего не происходит случайно в нашем мире... Через Аенгелов-людей Вселенная заботиться о нас. И сейчас я понимаю, что обращение ко мне за помощью твоей мамы - твоего Ангела - это, на самом деле, возможность для меня освободиться от чувства вины, самоедства, страхов публичного порицания, а на самом деле принятия себя.
Когда-то, лет 10 назад, я "раздвоилась", у меня было ощущение, что Я отдельно, Тело отдельно. Это необъяснимое, страшное, тревожное состояние не просто мешало жить, а иногда толкало на безумные поступки, за которые мне было очень стыдно. И мне понадобилось немало времени, чтобы простить себя за это. И это стоило больших усилий, колоссальной работы над собой.
И во время погружения в себя я поняла, что Ад и Рай находятся внутри нас. Все находится в нашей голове. Мир не идеален, и главная проблема, что мы хотим очаровываться - живем в своих илюзиях, но никогда не знаем, как все есть на самом деле.
Иллюзии, не очаровывайся, не разочаруешься, запишись к психологу, Татьяна Мирошник, Киев и онлайн
Мне не к кому было обратиться, а близких я не хотела обременять. Тогда я занялась самопознанием. Мне понадобилось 5 лет на восстановление целостности и стать более осознанной.
Сегодня я одна из самых счастливых женщин на земле. Я люблю. Любима. Занимаюсь любимым делом. У меня любимый муж, прекрасная доченька, замечательная мамочка. И, хотя мои дорогие мужчины уже живут на небе - папа (в 42 года) и брат-двойняшка (в 37 лет), я во многом разобралась, поняла, приняла и научилась наслаждаться Жизнью.
Не знаю к какому результату мы прийдем, но, если ты захочешь, я готова вместе искать и находить твои скрытые таланты, способности и ресурсы для преодоления тех трудностей, с которыми ты сталкиваешься последнее время.
Тебе многие обещали, но не помогли... Но вспомни двух лягушек в молоке - одна сложила лапки, а вторая работала ими до изнеможения, и в итоге взбила масло и выбралась. Ты устал, но ты мужчина, и у тебя есть помощники. И в твоей жизни, в отличие от многих других, есть Любовь. 
Верь! Борись! Не сдавайся! Что я могу точно обещать, это весь свой опыт, любовь и веру в тебя.

ПРИТЧА: Я нес тебя на руках...

Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.
Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
— Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?
Господь отвечал:
— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге, потому что в те времена Я нёс тебя на руках.
 
У Бога нет физического тела (Бог - это Любовь), но есть инструменты - земля, природа, люди, флора, фауна, музыка, поэзия, искусство, с помощью которых возможны Чудеса - через них Высшие Силы говорят с нами. Надо всего лишь услышать. Или найти того, кто слышит и растолкует. 
Мне дан Особый Дар - видеть и проявлять Смыслы для чего все происходит и Особые Способности как это превратить в ресурсы. В твоей истории необходимо встретиться с Внутренним Ребенком, ответить на его вопросы, подружиться и позаботиться о нем. Я готова. И решать тебе.
 
PS Андрей, не сразу, а через несколько месяцев, попросил меня о помощи. Мы работали несколько месяцев дистанционно. А еще через несколько месяцев он встретил девушку и женился на ней. Ключевым, по его словам, в принятии решения довериться мне, оказалась эта притча. Вот так иногда случается одна фраза, одна мысль, одно ощущение может кардинально изменить жизнь к лучшему.
Желаю вам ВДОХновения!
Татьяна Мирошник
 
Внутренний ребенок, ответы на вопросы, психолог-психотерапевт Татьяна Мирошник, Киев и онлайн

внутренний ребенок, горе, настоящий мужчина, жизнь, как понять чего хочу, боль07.10.2020, 1003 просмотра.