Меню

Рекомендации папам, у которых родились девочки

Майкл Митчелл – автор блога Life to Her Years, где он делится с другими отцами советами о воспитании дочерей. Его подборка из советов стала очень популярна, что не удивительно. Майклу удалось сочетать юмор, личный опыт и раскрыть действительно важные вещи, которые пригодятся любому отцу. Ведь многие мужчины имеют свой взгляд на воспитание сыновей, но, когда у них появляется дочь, пребывают в растерянности. Но Майкл на своем опыте показывает, что в общем-то бояться нечего, главное – это любовь, забота и терпение.

Лучшие советы от Майкла Митчелла папам дочерей:

  1. Ее маму надо любить. Уважать и гордиться. И проявлять свои чувства страстно и публично. Когда она вырастет, у нее будут отличные шансы полюбить и выйти замуж за человека, который будет относиться к ней так же, как вы относитесь к ее маме. Хорошо это или плохо? Как есть, так есть, я бы предпочел, чтобы это было хорошо.
  2. Она растет и ищет героя. Этим героем можете стать вы. И она будет постоянно приходить к вам за помощью. Красный плащ и синее трико, кстати, необязательны.
  3. Наслаждайтесь каждым мгновением, которое удается провести вместе. Сегодня она ползает по дому в подгузнике, а завтра вы вручите ей ключи от автомобиля. Между делом вы поведете ее под венец. Жизнь пролетит очень быстро. Лучше дорожить ею, пока есть возможность.
  4. Она будет ругаться со своей матерью. Проявите мудрость, когда будете выбирать, какую из сторон поддержать.
  5. Приучите ее к деньгам. Хотя всю жизнь она будет попрошайничать, как подросток, даже в день своей свадьбы.
  6. Танцуйте с ней. Начните, когда она будет еще маленькой девочкой, совсем ребенком. Не ждите дня ее свадьбы.
  7. Научитесь говорить: “Нет”. Она, конечно же, рассердится, но когда-нибудь вы оба будете рады тому, что сегодня настояли на своем.
  8. Говорите ей, что она красивая. Повторяйте это снова и снова. Когда-нибудь герой из сериала или модный журнал попытается убедить ее в обратном.
  9. Научите ее пользоваться домкратом и менять проколотое колесо. Шина без воздуха не должна стать самым паническим событием в ее жизни. Но надо понимать, что в первый раз, когда это случится, она позвонит вам.
  10. Позвольте покататься у вас на плечах. Лучше сейчас, пока у вас здоровая спина, и она еще мало весит.
  11. Никогда не пропускайте ее день рождения. Спустя годы она не вспомнит, что вы подарили ей на десять лет. Но она всегда будет помнить, если вас там не было.
  12. Научите ее кататься на роликах. Наблюдайте и наслаждайтесь, как растет ее уверенность в себе.
  13. Для плачущей девочки нет ничего более утешительного, чем руки ее отца. Никогда не забывайте об этом.
  14. Покатайте ее на качелях в соседнем парке. Она будет визжать и просить толкать ее выше и быстрее. Ее определение “выше и быстрее”, вероятно, не совпадает с вашим.
  15. Помните, что подобно бабочке она тоже когда-нибудь расправит крылья и улетит. Наслаждайтесь теми годами, пока она еще ваша гусеничка.
  16. Пусть она знает, что всегда сможет вернуться домой. Не смотря ни на что.
  17. Мороженое искупает множество грехов. Надо лишь знать, какое она любит больше всего.
  18. День встречи любимого вот-вот наступит. Всегда – неожиданно. Чем раньше у вас получится с этим смириться, тем легче будет жить дальше.
  19. Сегодня она одна убегает от вас к школьному автобусу, а завтра уже поступит в колледж. Не мигать. Вдавите слезу обратно.

Приглашаю Вас вместе найти способы улучшения ваших взаимоотношений с дочкой. Обращайтесь, буду рада. Психолог-психотерапевт, Татьяна Мирошник, Киев и онлайн

Трудные отношения с дочкой, записаться к психологу Мирошник Татьяна, Киев и онлайн

жизнь, психолог, психотерапевт, Киев и онлайн, психолог-психотерапевт, психолог онлайн, психотерапевт онлайн, найти себя, психолог-психотерапевт киев19.10.2020, 902 просмотра.