Меню

Как поставить мальчика на место, но при этом не травмировать дочь?

Наталия, Москва, Россия - Жалоба/Запрос

Подскажите как поступить.
Дочь, 20 лет, привела мальчика ровестника домой. Тот мальчик сначала мне показался хорошим, правда, внеше-ужас(худой, весь в прыщах, мышцы отсутствуют вообще),
Дочь не спросила у меня о возможности его присутствия.
Тут, по прошествии нескольких месяцев мне надоело что он ни чего по дому не делает. И, набухавшись, я его об этом спросила, мол, что за дела, ты даже девочку домой к себе не привёл, а живёшь с её родителями... На что он сказал, что я должна из комнаты выйти.
Вопрос : как поставить мальчика на место, но при этом не травмировать дочь?

Ответ - Татьяна Мирошник, психолог-психотерапевт

Записаться на консультацию, психолог, психотерапевт, Татьяна Мирошник - Елфимова, Киев и онлайн

Здравствуйте, Наталия.
1) Вы с мужем негласно разрешили детям сожительствовать в вашем доме. И не обсудили на берегу до того как..., планы молодежи, цель совместного проживания, правила взаимодействия в семье.
2) Вы несколько месяцев копили негатив и обиды - вы серьезно обижаетесь на детей?
3) В нетрезвом-смелом-храбром состоянии ворвались с шашкой, унизили парня, вместо диалога и предложений, прежде всего, со своей дочкой.
4) В вашей семье нет Родителей. Нет Мужчины. Нет семейных ценностей. Нет уважения к себе. Парень правильно Вас выставил.
Рекомендую, а решать Вам.
Извиниться за форму претензий, не суть (не что сказано, а как сказано). Сесть всем за стол переговоров и составить обсудить правила дома.
Желаю ВДОХновения
Буду рада помочь Вам найти ответы на ваши вопросы. Обращайтесь. Психолог-психотерапевт Татьяна Мирошник, Киев и онлайн Весь мир 
Обращайтесь, психолог-психотерапевт Татьяна Мирошник, Киев и онлайн Весь мир

психолог-психотерапевт, психотерапевт, психолог, смысл жизни, сбалансировать себя, узнать себя, жизнь, Как поставить мальчика на место, но при этом не травмировать дочь23.08.2020, 917 просмотров.