Меню

  • Главная
  • Блог
  • МЫ ЕСТЬ!
  • Убеждения – это мысль, вошедшая в привычку Николай Латанский - Коуч Успеха №1

Убеждения – это мысль, вошедшая в привычку Николай Латанский - Коуч Успеха №1

Каждый день множество людей проживают свою жизнь на автопилоте — им надоела работа, рутина поглотила все их время, они не контролируют ни собственную жизнь, ни отношения, ни успех. А что, если бы можно было быстро изменить ситуацию и начать контролировать свой путь, повернув в сторону своих целей, большего счастья, крепкого здоровья и значительного богатства?

В жизни, как и в спорте, есть игроки, болельщики, тренеры и, конечно же, правила и награды. Мы не выбираем, играть нам в Игру Жизни или нет - в нее играют все шесть миллиардов людей на нашей планете! Правда заключается в том, что из этих 6 миллиардов только некоторые смогут стать профессиональными спортсменами. Но каждый из 6 миллиардов может сыграть и выиграть в Игре под названием Жизнь!

Независимо от того, командная это игра, как футбол, или индивидуальная, как теннис, игроки вступают в эту игру, чтобы насладиться самим процессом, повысить свое мастерство, и в конечном итоге — выиграть. И ведь в жизни точно так же. Победители Игры Жизни – это те люди, которые играют в нее осознанно и эффективно. Как бы не отличалось наше происхождение или профессии, никто из нас не получил при рождении книги с правилами Игры, и мы сами должны разобраться, как играть и выигрывать в своей Игре.

Стать профессиональным игроком и понять все правила можно только благодаря практике. Также помочь Вам пройти путь к успеху может тренер и коуч, который знает все тонкости Игры…

Убеждения – это мысль, вошедшая в привычку

Продолжаем знакомиться с первым русскоязычным мотивационным спикером, тренером и коучем успеха №1 на русскоязычном пространстве Николаем Латанским.

Николай, как можно выйти за рамки своих убеждений и взглянуть на свои проблемы (причины неуспеха) со стороны?

- Самостоятельно, читая определенную литературу, это сделать могут единицы. И этот процесс может быть достаточно длительным. Есть альтернатива - две профессии – психолог и коуч. Многим людям, да практически всем, изначально присущи две вещи: страх и лень. И когда рядом появляется профессионал-локомотив, который выясняет, объясняет, помогает справиться и пойти по намеченному пути, люди понимают, что они не одиноки и в любой момент могут получить нужный совет, а со временем, сами смогут находить решения – ведь все эти решения находятся у каждого в голове.

Коуч – это катализатор, который ускоряет процесс развития человека в десятки раз.

В нужный момент направить, помочь выйти из стереотипов, новыми глазами посмотреть на мир, на себя и окружающих людей – в этом я вижу задачу психолога и коуча.

Как ты думаешь, в чем основное заблуждение людей?

- В том, что они обвиняют во всех своих неуспехах кого угодно, только не себя. В том, что люди не фиксируют и не празднуют пусть даже маленькие свои победы, в результате чего возникает ощущение неудовлетворенности жизнью. Еще одна проблема людей, заключается в том, что они хотят успеха сегодня на завтра. Но это невозможно. Один из моих учителей Джим Банч говорит о том, что строя здание будущего успеха, мы должны пройти через очень неприятную, нудную и рутинную фазу, которая называется «закладка фундамента».

Так же, как и при строительстве здания, сначала выкапывается яма, укрепляется, заливается фундаментом, только после этого возводятся стены. Большинство людей пытаются избежать этой фазы. Приходя, например, в сетевой маркетинг, люди думают, что уже через месяц будут зарабатывать кучу денег, не понимая, что они пришли в новый для себя бизнес с мышлением наемного работника. И для того, чтобы начать зарабатывать в такой компании, при самом оптимистическом прогнозе, необходимо как минимум полгода, чтобы поменять образ наемного работника на мышление предпринимателя. Развить новые привычки, обрести новые знания, умения и опыт – это все тоже закладка фундамента.

Николай, а может все-таки существуют советы, как ускорить процесс изменений?

Правда заключается в том, что волшебных пилюль не бывает. Некоторые думают: вот я прочитаю книгу или приду, послушаю семинар, поучаствую в тренинге, и моя жизнь уже не будет такой, какой была раньше. Она может, конечно, измениться, но масштабные перемены – это вопрос времени. И это происходит на физиологическом уровне.

Основная функция нашего мозга – это наша безопасность (делать то, что ты делал вчера, позавчера, неделю и год назад), именно поэтому он так сопротивляется всему новому и переменам. Необходимо время для осознания себя нового. Это естественный процесс, нужно просто позволить себе перестраиваться столько, сколько этого потребует наше подсознание. Принимай себя таким, каким ты есть. И даже если ты сейчас немного «застрял», не торопи события, всему свое время.

Над чем нужно работать, чтобы снять с себя различные блокировки?

Большинство наших проблем корнями уходит в детство. Личность формируется от 1 года до 7 лет. То, что будет заложено в ребенка в этом периоде, сыграет важную роль в его взрослой жизни. Дети повторяют и копируют все, что говорят и делают взрослые.

Если родители, обсуждая при ребенке тему денег, кредитов, оплаты счетов, доходов и расходов испытывают негативные эмоции, злятся, плачутся, жалуются на жизнь, обвиняют всех окружающих в своей бедности, то ребенок сделает вывод, что деньги – это плохо. И став взрослым, такой человек не сможет зарабатывать большие деньги, поскольку в его подсознании стоит блокировка. Следовательно, имеет смысл в первую очередь поработать со своим прошлым. С этими убеждениями можно разобраться.

Николай, как нужно относиться к деньгам: как к энергии или чему-то материальному, физическому?

- Когда мы говорим, что деньги – это не важно, мы их никогда иметь не будем. Убеждения – это мысль, вошедшая в привычку. А если мысли о деньгах все время негативные (деньги – это стыдно, неприлично и пр.)? Хорошая новость состоит в том, что убеждения – это набор нейронных связей, чем чаще повторяются одни и те же события в нашей жизни, тем прочнее эти связи, тем труднее их разорвать.

И, тем не менее, любое убеждение можно поменять на новое и это в силах каждого. Замена происходит сначала в сознании, потом в подсознании. Это можно сравнить с обучением езде на машине. Когда мы начинаем учиться водить машину, мы делаем это осознанно, а со временем, приобретая опыт, мы можем ехать, держа в одной руке мобильный телефон, в другой – гамбургер, а коленкой поддерживать руль, т.е. подсознание уже все автоматизировало.

От автора

Когда Николай сказал, что волшебных пилюль не бывает, и чтобы стать успешным необходимо хорошо потрудиться самому, я вспомнила стихотворение Эдуарда Асадова и подумала: «Очень было бы здорово, если бы появились такие вот «Аптеки счастья»…

Сегодня - кибернетика повсюду. Вчерашняя фантастика - пустяк!

А в будущем какое будет чудо? Конечно, точно утверждать не буду, Но в будущем, наверно, будет так:

Исчезли все болезни человека. А значит, и лекарства ни к чему! А для духовных радостей ему открыт особый магазин-аптека.

Какая б ни была у вас потребность, он в тот же миг откликнуться готов:

- Скажите, есть у вас сегодня нежность? - Да, с добавленьем самых теплых слов.

- А мне бы счастья, бьющего ключом? - Какого вам: на месяц? На года?

- Нет, мне б хотелось счастья навсегда! - Такого нет. Но через месяц ждем!

- Мне против лжи нельзя ли витамин? - Пожалуйста, и вкусен, и активен!

- А есть для женщин "Антиговорин"? - Есть. Но пока что малоэффективен...

- А покоритель сердца есть у вас? - Да. Вот магнит. Его в кармашке носят.

Любой красавец тут же с первых фраз падет к ногам и женится на вас. Мгновенно. Даже имени не спросит.

- А есть "Аитискандальная вакцина"? - Есть в комплексе для мужа и жены:

жене - компресс с горчицей, а мужчине за час до ссоры - два укола в спину или один в сидячью часть спины...

- Мне "Томный взгляд" для глаз любого цвета! - Пожалуйста, по капле перед сном.

- А мне бы страсти... - Страсти - по рецептам! Страстей и ядов так не выдаем!

- А мне вон в тех коробочках хотя бы, "Признание в любви"! Едва нашла!

- Какое вам: со свадьбой иль без свадьбы? - Конечно же, признание со свадьбой. Без свадьбы хватит! Я уже брала!..

- А как, скажите, роды облегчить? - Вот порошки. И роды будут гладки.

А вместо вас у мужа будут схватки. Вы будете рожать, а он - вопить.

Пусть шутка раздувает паруса! Но в жизни нынче всюду чудеса!

Как знать, а вдруг, еще при нашем веке, откроются такие вот аптеки?!

Татьяна Елфимова (Мирошник) управляющий партнер Фестиваля СемьЯЯ желаю Вам радоваться каждому дню, любить и беречь друг друга, помня, что наша жизнь - только миг между прошлым и будущим, пейте ее по капле и наслаждайтесь каждым мгновением... Татьяна Елфимова (Мирошник), Управляющий партнер Фестиваля семейных ценностей «СемьЯ»

Николай Латанский, успех, интервью с успешными людьми, автор Татьяна Мирошник-Елфимова, убеждения30.05.2020, 925 просмотров.