Меню

Маме Письмо БЛАГОДАРНОСТИ

Письмо благодарности маме, Татьяна Мирошник, психолог КиевМамочка. Мне понадобилось 37 лет, чтобы перейти из состояния ненависти к тебе в осознанную любовь. Мне понадобилось 49 лет, чтобы назвать тебя МАМОЧКОЙ. Прости меня за это.
Моя доченька всегда меня называет «мамочка», и ты бабушку (правда, когда она уже приняла решение жить на небе). А я не могла, хотя уже более 10 лет ты самая большая моя подруженька. Но ты знаешь, в нашей семье не приняты «телячьи нежности». Все сдержаны друг с другом. Хочу поломать это сейчас. И счастлива, что МОГУ это сделать: успеть сказать важное своему самому дорогому человеку на Земле.

МАМОЧКА, Я ОЧЕНЬ ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!

Чем старше мы становимся, тем осознаннее совершаем свои поступки.
Моя личная осознанность пришла с уходом любимого брата-близнеца в 37 лет. Именно тогда, в день его смерти, я кардинально изменила свое отношение к тебе, мамочка, - от ненависти до безусловной любви.
Тогда я еще не знала, что каждая Душа сама принимает решение, когда войти в эту жизнь и выйти из нее. И родители - Ангелы, которые даются нам при рождении. Они самые "злостные дятлы", которые "выносят тебе мозг", но со временем ты понимаешь, что это архи важно и необходимо, ведь они готовят нас к более тяжелым испытаниям Судьбы, поджидающим впереди…

МАМОЧКА, БЛАГОДАРЮ!

Благодарю, Мой Ангел Мамочка, за все.
Тебе всего 74 года)). БЛАГОДАРЮ за то, что:
• Ты - мое первое тело, и подарила мне прекрасную внешность, фигуру и задатки здорового человека. Я расплескала это со временем, к сожалению, но сделаю все возможное, чтобы ты увидела меня другой.
• Ты испытала вынашивание, рождение, ухаживание и воспитание двух близнецов, став для меня примером истинного материнства.
• За твою безграничную поддержку, что бы я ни делала, за твое одобрение.
• За твою красоту внешнюю, женственность, за то, что ты модница. Твоя фигура всегда была для окружающих и меня завидной, и до сих пор ты фантастически выглядишь, особенно в любимом красном.
• За твою красоту внутреннюю. Ты создала нам с братом интеллигентный мир без матов, мир искусства и поэзии, невероятной любви к природе и всему натуральному.
• За мое физическое воспитание в детстве болезненными предметами, когда я делала все по-своему, но благодаря боли, я научилась терпению, а кроме того, я себе говорила: «Я докажу тебе, что я лучшая и заслуживаю твою любовь» (теперь-то я понимаю, что ты меня любила всегда, даже, когда наказывала). Именно поэтому у меня сейчас 4 высших образования, 12 профессий, любимое дело и собственный бизнес.
Вопрос-Ответ, в студии ТРК Киев Психолог Татьяна Мирошник - Елфимова
• За твою неиссякаемую жажду знаний, за твое любопытство и интерес к новому. За поддержку инноваций и прогресса.
• За наши с братом высшие образования и твою неустанную поддержку в нашем развитии. И как бы не было тебе финансово трудно выживать с двумя детьми, ты все, что могла, инвестировала в наше обучение. И наш день рождения 1 сентября сделал из меня вечную студентку, за что особая благодарность.
• Ты для меня не стареешь, а с каждым днем становишься красивее, но беззащитнее. И, чем старше ты становишься, мне хочется сделать для тебя все, чтобы ты ежедневно ощущала счастье... И здесь, почему-то, защемило в груди от осознания, что все не вечно под луной.
• За напряжение, которое ты создаешь неустанно по сей день, чтобы я становилась лучше, показывая мне зону роста, как тело, например. К тому же ты тренируешь во мне принятие и терпение (всегда вспоминаю притчу Воробей, и вместо обиды хочется всплакнуть).
• За веру в меня, когда я приняла решение родить и воспитывать самостоятельно ребенка – твоя бесценная помощь дала мне возможность осуществить три самых заветных желания:
1) стать мамой,
2) услышать слово «мама»,
3) сделать фотографию, где моя доченька сильно-сильно обнимает меня…
• За способность ждать, пока твоя дочь созреет и станет осознанной, за умение надеяться и прощать, и только после 40 я тебя услЫшала, когда я стала «дятлом» для своей дочки.
• За смелость смотреть трудностям прямо в глаза, чтобы я училась ничего не бояться несмотря ни на что, ни в каком возрасте.
• За способность выживать в любых обстоятельствах, даже, если окружающие люди пытаются сделать мою жизнь невыносимой.
• За твое открывшееся чувство юмора – неиссякаемый источник вдохновения всей нашей большой семьи.
За удивительную способность давать вторую жизнь вещам.
• За особый талант превращать неживое в радостное и красивое – все, к чему ты прикасаешься, начинает жить. 
• За особый дар видеть прекрасное, создавать удивительное, украшать мир собой – твоя дача – фантастический РАЙский уголок.
• За мужество перенести боль утраты самых близких людей. Твоя способность жить дальше, после смерти сына, вдохновлять других, радоваться, создавать прекрасное, писать картины, писать стихи – пример для всего нашего РОДА и вдохновение на желание ЖИТЬ!
• За способность не ждать ни от кого ничего, за толерантность.
• За искреннюю любовь и сопереживание моему мужу и твоему зятю. За то, что ты относишься к нему, как к сыну, заботишься. За то, что каждый день молишься о нас, твое БЛАГОСЛОВЛЕНИЕ - самое ценное и помогает в самых трудных ситуациях.
• За бесстрашие до сих пор учить меня и не бояться получить «гранату в ответ» - теперь я знаю экологичный способ, как буду «учить» дочку и зятя)).
• За умение прощать меня и других за сопротивление и нежелание слЫшать тебя…, правда уже в бытовых мелочах, поскольку уже в свои почти 50 многое для меня уже не имеет значения…
Ты — лучшая мама на свете, и я надеюсь, что когда-нибудь я смогу стать хотя бы наполовину такой, как ты. ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. ЖИВИ ДОЛГО, МАМОЧКА!

Фішка нашої команди, що не зрозуміло, хто в шляпі

Мечты сбываются! Нужно сильно хотеть!

Мы даем детям Жизнь, а они нам ее Смысл

Поблагодарите свою Маму за то, что дала Вам Жизнь!

Как жить без маминой любви, запишись к психологу Татьяна Мирошник, Киев и онлайн

Письмо БЛАГОДАРНОСТИ маме29.05.2020, 1234 просмотра.