Меню

Наше РОДовое место Силы

Лучший город на Земле

Я случайно родилась в Бердянске. 

Это произошло в прошлом веке)). 

Мамочка носила двойню, но УЗИ тогда не было, поэтому, когда она на 6 месяце беременности приехала погостить в Бердянск к маме (моей бабушке), и там пошла на консультацию в поликлинику, врачи решили, что ей вот-вот рожать и не разрешили вернуться домой в Киев (где ее ждал мой папа).

До конца срока (3 месяца) мама наслаждалась морским воздухом и покоем небольшого приморского городка, уже тогда зародив в нас с братом невероятную любовь к этому фантастическому уголку нашей красивейшей планеты.  

1 сентября 1971 г. мамочка почувствовала, что пора исполнить долг и подарить миру двух чудесных человечков (но пока это был только ее секрет). Она собрала пакет с вещами и отправилась в роддом. Там ее встретили и сразу отвели в родильный зал. Врачи приняли первенца - меня, сняли повязки, перчатки, халаты и стали уходить. И очень удивились прозвучавшему в гробовой тишине голосу: "Постойте, не уходите, у меня будет еще один ребенок..."

Проверили - так и есть. Мой братик очень удивлялся, куда делась его сестричка, и тоже хотел скорее за мной. Пока суть да дело, прошло 18 минут. И это дало мне законное право считать себя старшей сестрой)). Через 37 лет (в 2008 г.) мой брат-двойняшка принял решение жить на небе, но это уже другая история...

Лиман на Лазурном пляже в Бердянске

Азовское море Бердянск Верховая

Маленькая красивая черная точечка в море - голова моего любимого мужа))

Место Силы - полнейший штиль

Здесь чувствуешь себя ребенком

Место Силы в любое время года

Мое Солнце всегда рядом

Волшебный лиман, где время замирает...

Вечер. Радость. Счастье. Блаженство

жизнь, лучший город на земле, Бердянск, место силы, Азовское море Бердянск Верховая29.05.2020, 973 просмотра.